Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что предпринять в отношении товароведа, передавшего деньги организации мошенникам?
2

Товаровед взяла деньги из кассы организаций и перевела через банкомат мошеникам . Что грозит этому товароведу ? И можно ли с нее удержать эту сумму ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, в ее действиях есть  признаки расстраты, то есть хищения предусмотренного статьей 160 УК РФ. Вы коммерческая организация, можете сами разобраться и взыскать с нее а можете подавать заявление в полицию. 

    Относительно мошенничества, то без заявления преступников искать не будут. В отношении товароведа необходимо проводить проверку, имелали она права на такие действия, знала ли что действует во вред организации и тп.

    Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи