Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Считается ли действия мошенничеством?
2

Здравствуйте! Меня уже две недели беспокоят из банка и говорят что я доверительное лицо человека который взял в банке 180 000 т.руб и не выплачивает. Назвали мне фамилию имя и отчество этого человека а также девичью фамилию и адрес проживания, но я этого человека не знаю и видеть никогда не видела. На что сотрудник банка ответил мне что я доверитель через третьи руки!!! Могу ли я написать заявление в полицию или в суд что бы привлечь этого человека за мошенничество? и является ли мошенничеством то, что он дал мой номер телефона в банке а я не знаю её и не знакома с этим человеком вообще?!!!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Ольга!

    Вы спрашиваете: «Могу ли я написать заявление в полицию или в суд что бы привлечь этого человека за мошенничество? и является ли мошенничеством то, что он дал мой номер телефона в банке а я не знаю её и не знакома с этим человеком вообще?!!!»

    Не только можете, но и необходимо написать в полицию. В действиях неизвестного Вам лица наличествуют признаки мошенничества, предусмотренного ст. 159.1. УК РФ — мошенничество в сфере кредитования.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи