Здравствуйте!По мне идёт дело статьи 158.Я украл у своей тёти 2 пары серьг,а попал к ней в квартиру при помощи ключа,который дала мне моя тетя,и она была вкурсе что я могу прийти к ней в любой момеент,даже без её ведома,и она ничего не против.Её заставили писать заявление о пропаже,и не сказали ей что это я.Когда она узнала была в шоке,она хотела забрать заявление,но ей это не удалось,так как не разрешенно.Ни каких претензий она ко мне не имеет,даже сама против этого суда,не хочет этого,чтоб меня винили.Скажите пожалуйста какая это часть,если в квартиру я мог входить,и без её ведома,даже если с другом приходил бы,она была бы не против,так как верит мне,и доверяет.Ключ сама дала мне от квартиры.Что мне будет скажите пожалуйста,ранее не судим,грамоты дипломы всё имеются,активный человек,но совершил эту ошибку не осознанно,и очень жалею об этом.Я думал щас выйду на работу,и рассплачусь с ней сразу,она бы все поняла,и простила бы меня,мы же родственники.Она родная мне тётя.Что со мною будет?я очень боюсь что меня посадят,ведь ни когда и представить такого не мог,и не могу.Я не из таких людей,ну совершил один раз ошибку,на ней и научился.Всё понял,всё осознал,больше ни когда такого не повторится.Ответьте пожалуйста.
-
ст.158 ч.3 п.а) то есть кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.
Теперь объясняю, кража- так как вы совершили тайное хищение, не в присутствии вашей тети, чужого, то есть тетиного имущества- серьги.
Проникновение — это тайное вторжение в жилище, помещение или хранилище с целью изъятия чужого имущества. Оно предполагает незаконный тайный доступ к имуществу, недозволенное вхождение в жилище, помещение или хранилище вопреки воле лица, ведающего находящимся в них имуществом или охраняемого им.
По поводу наказания, это решение выносит суд.