Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: "Что делать если полиция не реагирует на заявление"

Что делать, если полиция не реагирует на нарушение тишины?

Громкая музыка у соседей после 23 и днём, очень громко, квартира однокомнатная некуда деться, полиция заниматься этим не хочет, другие соседи слышат, но вмешиваться не хотят, мне хуже всех, ведь прямо надо мной. Что делать?

Галина, г. Ростов-на-Дону
Что делать если полиция не реагирует на заявление
 
Юрист: Лада Колковская
сейчас online
Громкая музыка у соседей после 23
Галина
полиция заниматься этим не хочет
Галина

Добрый вечер, хочет полиция или нет, а после 23 часов они обязаны выехать по вашему вызову, если вас громкой музыкой донимает сосед.сначала нужно несколько раз вам вызвать наряд полициии ( два три раза), чтоб они составили протокол на этого" жильца" портящего жизнь окружающим.А потом написать жалобу в администрацию Вашего района и просить вынести этим людям, сначала предупреждение, по ст 293 ГК, а потом и выселять его можно пытаться через суд

 

Что мне делать, если полиция не реагирует на мои заявления?

Здравствуйте, 11 марта было написано заявление, что муж избил жену, были сняты побои в местной больнице, но участковый сообщил, что нужно ехать снимать побои в районное отделение, у жены не было возможности ехать. Прошло 5 месяцев, но ответа на заявление нет. Подскажите как действовать дальше.

Елена, г. Челябинск
Что делать если полиция не реагирует на заявление
 
Юрист: Олег Керс
сейчас offline

Доброе утро, Елена. Для начала необходимо обратиться с заявлением на имя начальника ОМВД, в которой было подано заявление, с просьбой сообщить о принятом по заявлению решении. Если ответа не будет, либо решение по заявлению не устраивает, то обращаться с жалобой в прокуратуру, либо в суд.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

 
Юрист: Валерий Истомин
сейчас offline

Добрый день. В текущей ситуации вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие правоохранительных органов. Также вы можете направить жалобу начальнику отдела полиции на бездействие органов полиции. Возможным действием также является и подача заявления об ознакомления с материалами дела по Вашему заявлению. 

По результатам рассмотрения вашей жалобы или обращения Вам будет представлен ответ, исходя из содержания которого, вы можете определиться с дальнейшими действиями. В частности, вы можете продолжить дальнейшее обжалование ответа, который Вас не устроил или, напротив, при получении необходимой для Вас информации, определить дальнейшие Ваши действия.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу по не реагированию полиции на заявление?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-51-92