Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: "Если исполнительное производство закрыто могут ли его возобновить"

Могут ли возобновить исполнительное производство после его закрытия?

долг по кредиту, был суд и открыто ип. прошло много времени и ип закрыли по статье 46 часть 1 пунк 3. Могут ли возабновить его или больше не стоит об этом беспокоится?

андрей, г. Уфа
Если исполнительное производство закрыто могут ли его возобновить
 
Юрист: Снежанна Уколова
сейчас online

Добрый день. Прекращение исполнительного производства по ст 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» не препятствует повторному возбуждению производства. Срок предъявления исп. листа для исполнения — 3 года с момента вступления в силу судебного акта. Таким образом, если срок 3 года не истек, то взыскатель вправе вновь обратится с исп. листом к судебному приставу для его исполнения.

 
Юрист: Юрий Архипов
сейчас offline

Индивидуальный предприниматель, после закрытия, берет на себя все обязательства по долгам, возникающим в процессе работы. Поэтому оснований для не оплаты задолженности у вас нет.

 

Как возобновить исполнительное производство после его окончания?

Здравствуйте! Судебный пристав исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.

В постановление написано разъяснение о том, что в случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 46 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1,3,4,7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Дело в том, что должник отбывает наказание в колонии, из 8 лет он уже отсидел 4 года. Он там не работает и на счетах денежные средства не числятся.

У меня вопрос в том, когда же я все таки могу подать повторное исковое заявление на компенсацию морального вреда? И куда мне его подавать в ФССП? И должна ли я с исковым заявлением отправлять исполнительный лист, который мне был возвращен?

Елена, г. Волгоград
Если исполнительное производство закрыто могут ли его возобновить
 
Юрист: Тимур Ахмедов
сейчас online

Добрый день! Как вы указали, должнику осталось отбывать наказание в течение 4 лет, то в данном случае нужно работать с приставами, если вы знаете есть ли у должника имущество.

Исковое заявление всегда подается в суд. О компенсации какого морального вреда идет речь, к сожалению не ясно из вашего сообщения.

 
Юрист: Тимур Ахмедов
сейчас online

К сожалению, если имущества в собственности у должника нет, то судебный пристав не сможет взыскать с должника компенсацию. Повторное исковое заявление за взыскание морального вреда, который вы уже взыскали, суд скорее всего не примет. В данном случае, нужно именно ждать должника из мест лишения свободы, и ждать пока у него появится какое-нибудь имущество.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-51-92