Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: "Куда жаловаться на колледж"

Куда можно написать жалобу на преподавателя в колледже?

Здравствуйте! Учусь В Московском колледже железнодорожного транспорта (МКЖТ) по специальности Информационные системы. Преподаватели по профильным предметам не компетентны. Преподают устарелый материал 2008 года, когда на дворе 2017, пожилого возраста. На каждом занятии в адрес студентов льются оскорбления. Руководство на все жалобы студентов не обращают внимания. Куда можно обратиться и написать жалобу об отстранении преподавателей?

Владимир, г. Москва
Куда жаловаться на колледж
 
Юрист: Федор Васильевич Миндзар
сейчас online

?Советую обратиться в департамент образования Впшего региона согласно ст.89 ФЗ Об образовании

3. Государственное управление в сфере образования осуществляют в пределах своих полномочий федеральные органы государственной власти и органы государственной власти субъектов Российской Федерации. В муниципальных районах и городских округах управление в сфере образования осуществляется соответствующими органами местного самоуправления.
4. Федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими государственное управление в сфере образования, являются федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, федеральный органисполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере образования, а также федеральные государственные органы, имеющие в своем ведении образовательные организации.
5. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, осуществляет координацию деятельности в сфере образования федеральных государственных органов, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и иных субъектов системы образования.

 

Куда можно жаловаться на действия неадекватного преподавателя?

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста вот такая проблема, в этом году была Школьная практика в шк. моего несовершеннолетнего ребенка учащегося среднего класса, куратор практики заставил делать непосильную работу а именно собирать строительный мусор голыми рукамт, за то что они перед этим плохо яко бы убрали, когда я пришёл то никого не было с детьми я нашёл руководителя практики в школе спустя 15 минут пригласил ее туда Где убирают дети, когда я стала снимать это всё на видео она кинулась на меня в драку что зафиксировало видео, в присутствии детей и завуча. Подскажите, Куда можно обратиться? я слышала что можно обратиться в прокуратуру а также с иском в суд для того чтобы привлечь этого неадекватного преподавателя и уволить из школы.кстати мною было написанно заявление в министерство образования москвы, меня уже вызывал директор, и к моему удивлению отчитал меня, тк теперь у них будут проблемы…

Наталья, г. Невинномысск
Куда жаловаться на колледж
 
Юрист: Артем Гавряшин
сейчас offline

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в органы прокуратуры с жалобой. Опишите в своей жалобе все подробно, запищите на CD-R диск снятое Вами видио, приложите его к жалобе и направьте в прокуротуру.

Прокуратура даст оценку действиям работника учебного учреждения. Рассмотрит Ваше обращение и в случаи достаточных оснований проведет проверку лично или перенаправит по подведомственности. 

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-51-92