Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: "На меня открыли ооо обещали закрыть но 3 года уже не закрывают"

Обманным путем открыли ООО на мое имя, что делать?

Здравствуйте,на меня открыли ооо,но я сам не знал этого ,я хотел найти подработку друг сказал что есть одна,и мне позвонит человек и мы с ним переговорим,мне набрал человек сказал что нужно поработать курьером ,устроить меня официально,но для этого попросил отправить паспорт ,инн и снилс,я отправил ,после чего мне сказли ждать в течении пару дней со мной свяжуться,со мной связались сказали что твои документы подготовили компания у нас серьезная и тебе нужно отнести документы в налоговую чтоб пенсия капала,и чтоб офиц работать начать,мне дали папку с документами и рядом со мной сидел человек который приехал с документами,я ждал очереди по талончику,очередь подошла он дал мне папку и сказал дать ее в окно и паспорт,я дал и далее в окне сказали что ответ вроде через 3 дня приедет или как то так,я сказал хорошо ,в итоге мы вышли он сказал ну все скоро созвонимся и тд,через несколько дней мне звонят и говорят что нужно ехать открывать в банке расчетные счета,я сказал для чего они говорят ну на тебя оформили ООО,типа надо счета открывать,я сказал какое ООО вы о чем вообще,мне сказали ну вот так сразу тебе не сказали чтоб ты не пугался это нормально,официально и тд,я сказал что ничего не поеду открывать и тд и просто выключил телефон вечером этого же дня ко мне приехал человек и позвонил в домофон я перепугался,ответил он сказал выйди на улицу переговорим,я испуганно вышел,мы сели в машину начали разговаривать,я сказал что не хочу и не буду работать по тому что это попахивает обманом и я не хочу с ними работать так как это страшно и я боялся за последствия от этой фирмы и то что они с ней там будут делать,мне начали обьяснять мол там все легально ,никаких проблем не будет отчетность будет сдаваться,мы на тебя потратили уже время и деньги на подачу документов в налоговую и тд,я сказал что я даже не знал что вы на меня открываете,вы обманным спосопобом это сделали дали мне документы которые я не видел в папке и сказали отдать в окно в налоговой чтоб официально устроиться на работу курьером,это звучало нормально,но потом вы говорите что открыли на меня фирму и теперь требуете открыть расчетные счета,я отказывался как мог,мне намекнули ,что мол знаешь что случается когда ты нас можешь подставить на тебя время и деньги потрачены,мол давай открывай счета мы тебе будем платить,это легально просто когда новая фирма открывается на нее меньше налог идет нежели на старую фирму,по этому нам и нужна твоя фирма,заверяли что это легально и вот прошло 10 месяцев и теперь мне пришла повестка в ИФНС для дачи пояснений по финансам фирмы которую на меня открыли левые люди у меня остались их номера и то которые не работают и выключены,что мне делать подскажите пожалуйста меня просто обманули.

Илья, г. Санкт-Петербург
На меня открыли ооо обещали закрыть но 3 года уже не закрывают
 
Юрист: Михаил Григоренко
сейчас offline

Здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться в полицию. В налоговую инспекцию Вам всё равно придется идти и давать объяснения. Иначе вам как (скорее всего) единственному участнику организации (учредителю) придется отвечать по неисполненным налоговым обязательствам Общества своим личным имуществом. Необходимо принять меры к закрытию ООО и счетов, для чего лучше обратиться к компетентному юристу.

Как правило, такие фирмы используются для легализации незаконно полученных денежных средств и уклонения от налогов путем заключения фиктивных договоров и обналичивания денежных средств через счета организации.

Уклонение от уплаты налогов может рассматриваться в качестве налогового, административного правонарушения или уголовного преступления. Если компания была уличена в уклонении от уплаты налогов, на нее будет наложен штраф, а вот  могут подвергнуться уголовному преследованию, если в их действиях заподозрят признаки преступления.

 
Юрист: Омар Алиев
сейчас offline

Здравствуйте, Илья!

Счета вы все-таки открыли, получатется?

 
Была ли эта статья для вас полезной?
1
3
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу по закрытию ООО?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-51-92