Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: "Нефть алмаз инвест"

Гражданин Украины в РФ без иммиграционной карты?

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста как мне поступить потерял иммиграционную карту! Въезд уже просрочен, возвращаться не горю желанием призывают на войну.Хотелось бы остаться в России получить гражданство, ну не знаю как мне поступить.

Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Нефть алмаз инвест
 
Юрист: Оксана Авксентьева
сейчас online

Добрый вечер, Дмитрий.

В первую очередь Вам необходимо получить дубликат миграционной карты. Для этого нужно обратиться в УФМС по месту пребывания и предоставить документ, подтверждающий факт законного пересечения границы РФ (проездной билет).

Постановлением Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте» прямо предусмотрено, что:

11. В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.

Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.

 

 

Что сделать, чтобы магазин демонтировал промышленный вентилятор?

Здравствуйте, в моем доме под моей квартирой открыли пивной магазин под окном кухни установили промышленный вентилятор. Могу ли я потребовать убрать его

алена, г. Новокузнецк
Нефть алмаз инвест
 
Юрист: Альберт Мурзин
сейчас offline

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Специалисты обязаны выехать в квартиру и замерить уровень шумов. В случае превышение норм, установленных Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.1.2.2645-10, Роспотребнадзор вынесет предписание об устранении причин шума (вполне допускаю, что заставят демонтировать вентилятор) и привлечет виновных лиц к административной ответственности.

С СанПиН можете ознакомиться по этой ссылке base.garant.ru/12177273/

Закон Кемеровской области от 16 июня 2006 года N 89-ОЗ «Об административных правонарушениях в Кемеровской области»
Статья 30. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22 часов до 8 часов, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении по инициативе органов государственной власти или органов местного самоуправления культурно-массовых мероприятий, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
2. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 8 часов до 22 часов, за исключением проведения строительно-монтажных, ремонтных работ, проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти действия не охватываются составами правонарушений, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие праздничные дни с 8 часов до 22 часов, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
6. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктами 1 — 5 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Примечание. Под действиями, нарушающими тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи понимаются любые действия, производящие шум и тем самым нарушающие тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, действия механических средств и технических устройств.

Удачи!

С уважением, Мурзин А.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-51-92