Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: "Подольск -дти пришла посылка"

Как доверенный человек может получить заказные письма?

Заказные письма 20г из Подольск-ДТИ пришли на мужа и совершеннолетнего сына на московский адрес. Мы находимся за границей, что нужно оформить по минимуму, что бы дoверенный человек получил письма. Так же нашла информацию, даже на вашем сайте, что это может быть просто мошенники. Что значит ДТИ?

Natasha, г. Москва
Подольск -дти пришла посылка
 
Юрист: Денис Филатов
сейчас offline

Добрый день, Natasha!

ДТИ (дополнительный технологический индекс, своего рода виртуальный индекс) — это новая введенная система индексации для отправки корреспонденции государственными структурами (банки, страховые компании, органы ГИБДД, органы налоговой службы, пенсионного обеспечения, судебные исполнители и т.д.).
Если оно от ГИБДД — может быть уведомление о штрафе с приложенной фотофиксацией нарушения, если от налоговой — уведомление об уплате суммы земельного налога, штрафа или о наличии задолженности. Банк может в заказном письме прислать кредитную карточку. От кого же конкретно Вы получили письмо — узнаете только после получения письма на почте и его распечатывания.
Система считается удобной для этих структур, поскольку разгружает местные почтовые отделения и позволяет найти адресата даже по неполной информации о его почтовом адресе, она даже выведет оптимальный путь следования послания к адресату.
Оформите доверенность в простой письменной форме на получение почтовой корреспонденции с указанием личных данных доверителя и доверенного, номера почтового отделения, образцов подписи доверенного лица и доверителя, даты составления.

 

Имею ли я право в данном случае не забирать свою посылку?

Поспешил и заказал посылку на сумму 4600 рублей,голову запудрили и уговорили.Пришло извещение :откуда-ПОДОЛЬСК- ДТИ и всё!Я решил НЕ БРАТЬ ПОСЫЛКУ!Почему не могут вычислить МОШЕННИКОВ?

СЕРГЕЙ, г. Верхневилюйск
Подольск -дти пришла посылка
 
Юрист: Михаил Опякин
сейчас online

Добрый день, Сергей! Кто уговорил, как уговорил, что вы сделали для вычисления мошенников? Напишите конкретней.

 
Юрист: Марина Журавлёва
сейчас offline

 Согласно Постановлению Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»
п. 21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
 

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу по общим вопросам?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-51-92