Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: "Повторное лишение прав за вождение в нетрезвом виде 2015 ук рф"

Чем грозит повторное задержание за рулем нетрезвым ранее судимому по ст 264 УК РФ?

Ст. 264 ук рф. Был осужден 20.11.17 за пьянку. Ни дтп, ни пострадавших не было. Просто ДПС остановили. Рассмотрение дела был в особом порядке. Присудили 150 часов обяз.работ и 2 года лишения прав. Часть отработал, часть отсидел в колонии поселении. 05.2018 был остановлен ДПС в состоянии опьянения. Все подписал со всем согласен. Чем это мне грозит. Жена не работает, 2 малолетних детей.

Антон, г. Барнаул
Повторное лишение прав за вождение в нетрезвом виде 2015 ук рф
 
Юрист: Виталий Мысовский
сейчас online

Здравствуйте, Антон!

Будет уголовная ответственность по статье 264.1 УК. Учитывая, что нарушение было в период действия судимости, могут лишить свободы

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
 
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 
Юрист: Андрей Догадин
сейчас online

С достаточно большой вероятностью вам грозит реальное лишение свободы. Суд здесь будет исходить из того, что вы в третий раз совершаете однотипное нарушение — управление ТС в АО. В такой ситуации лишение свободы не редкость. Отбывается оно, в соответствии со ст. 58 УК, как правило в колонии поселении, т.к. преступление  предусмотренное ст. 264.1 УК относится к преступлениям не большой тяжести.

Предоставьте следователю копии свидетельства о рождении детей, сведения о иных смягчающих наказание обстоятельствах, предусмотренных ст 61 УК РФ, которые Вам подходят. Это поможет увеличить шансы на условное осуждение. 

 

Какое наказание грозит по ст 264 ч 1 УК РФ в данном случае?

Добрый вечер! Я был осужден по 166 ч 1 УК при ранее погашенных(Ранее отбывал наказание в МЛС) судимостях, на 4 месяца ограничения свободы. Через неделю теперь состоится суд по 264.1 УК. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). На момент совершения 264.1-ойУК еще не был осужденным по 166 ч 1 УК, был подследственным. Отягчающих обстоятельств не имеется. Смягчающие: удовлетворительная хар-ка от участкового, положительная от соседей, раскаяние в содеянном, признание вины, особый порядок на суде. По какой-либо части ст 264 УК попал впервые. Возможно сейчас по 264.1 лишение свободы или обязательные работы с лишением прав?

Алексей Инютин, г. Оренбург
Повторное лишение прав за вождение в нетрезвом виде 2015 ук рф
 
Юрист: Стас Лутошкин
сейчас online

Здравствуйте!

Согласно сложившейся практике а также наличию положительных характеристик, мировые суды не особо практикуют наказание в виде реального лишения свободы. 

Приговор по 166 УК РФ вступает в силу через 10 дней, а у вас суд по 264.1 КУ РФ через неделю, таким образом фактически вы являетесь лицом не судимым.  

Во избежании непредвиденных последствий (могут отложить судебное заседание) я бы рекомендовал подать апелляцию по 166 УК РФ и тогда уже точно на момент суда по 264.1 УК РФ у вас не будет вступившего в силу приговора. 

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением! 

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-51-92