Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: "Штраф за сорванную пломбу на счетчике воды"

Как можно избежать выплаты штрафа за случайный срыв пломбы на счетчике?

Здравствуйте, у мамы частный дом, недавно пришла проверка водосчетчиков, было обнаружено отсутствие пломбы ( водосчетчик находится в подвале ) сами до этого не обращали внимания , т.е. Вовремя не обнаружили, что пломба отсутствует. Выставили пересчёт на сумму 10300. Нашли потом эту пломбу рядом перекусанной. Всегда за воду платили вовремя, по 9-10 кубов в месяц; для полива на участке есть колонка. Срыв пломбы не был умышленным, точнее не был произведён жителями дома. При этом проверяющая не предоставляла Документы на проверку и спускалась в подвал без сопровождения, акт проверки подписал сожитель собственника дома, не зарегистрированный по этому адресу. Что в данной ситуации можно сделать, что отменить данные санкции, потому что цели воровства воды не было.

Дарья, г. Кемерово
Штраф за сорванную пломбу на счетчике воды
 
Юрист: Алексей Бондарев
сейчас offline

Дарья, обратитесь первоначально с претензией-заявлением в организацию, которая осуществляет начисления за подачу воды,, в котором потребуйте сделать перерасчет, потребуйте выдать Вам копию акта. Если Ваши требования останутся без удовлетворения, то тогда Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав. Дарья, учтите в Вашей ситуации положения п.81 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

 При обнаружении в ходе проверки указанных нарушений исполнитель составляет акт о несанкционированном вмешательстве в работу прибора учета. При этом, если прибор учета установлен в жилом помещении и иных помещениях, доступ к которым не может быть осуществлен без присутствия потребителя, исполнитель производит перерасчет платы за коммунальную услугу и направляет потребителю требование о внесении доначисленной платы за коммунальные услуги. Такой перерасчет производится за период, начиная с даты установления указанных пломб или устройств, но не ранее чем с даты проведения исполнителем предыдущей проверки и не более чем за 3 месяца, предшествующие дате проверки прибора учета, при которой выявлено несанкционированное вмешательство в работу прибора учета, и до даты устранения такого вмешательства, исходя из объема, рассчитанного на основании нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента 10.Акт о несанкционированном вмешательстве в работу прибора учета составляется в порядке, установленном настоящими Правилами.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-51-92