Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: "Справка о необеспеченности жильем военнослужащего где взять"

Как семье военнослужащего получить служебную квартиру, если нет справки с прежнего места службы?

Здравствуйте меня зовут Елена! у меня такой вопрос.Мой муж служит по контракту 2е детей решили взять служебную квартиру в жилищной канторе сказали предоставить справку с последнего места службы(служил в чечне) отправляли запрос в Владикавказ чтобы они прислали нам эту справку ответ пришел что они не владеют такой информацией, звонили в Ростов-на-Дону в архив там сказали что таких справок вовсе не существует! как быть в такой ситуации куда обратиться чтоб получить служебное жилье? Спасибо зарание

Елена, г. Елизово
Справка о необеспеченности жильем военнослужащего где взять
 
Юрист: Сергей Паншев
сейчас offline

Такую справку вам обязаны выдать (выслать) в Южном РУЖО (Ростов-на-Дону, Соколова, 66). Только туда надо не звонить, а обратиться с письменным запросом, заказным письмом с уведомлением.

Основание — Приказ МО РФ от 12 июля 2011 г. N 1133 «Об утверждении инструкции об оформлении, учете и хранении справок о сдаче жилых помещений иСПРАВОК О НЕОБЕСПЕЧЕННОСТИ жилыми помещениями по месту прохождения военной службы».

 
Юрист: Сергей Паншев
сейчас offline

потому что справка предоставляется с последнего места службы.

 

Как подать в суд по вопросу обеспечения военнослужащего жильем?

Ситуация следующая. Прохожу службу в г. Москва, по прибытии с предыдущего места службы в 2015 году сдал документы на служебное жильё (в том числе и справку о сдаче жилья с предыдущего места службы, в которой записаны все сданные ранее справки), после чего был принят на учёт нуждающихся в служебном жилье, получил соответствующее уведомление. Снимаю квартиру, получаю компенсацию за найм жилья. Тут поступила команда о срочном заселении в служебное жильё. Подал заявление в ДЖО, пришло одобрение. Это одобрение вместе с др. документами было направлено в 1 отдел ЗРУЖО (на Садово-Спасскую), там дали отказ, выдали уведомление в котором написано, что не подтверждён справками период прохождения военной службы в 2000-2002 годах. Действительно, в тот период я проходил службу в г.Екатерибурге, не сдал справку из училища (выпуск 2000 года), а 2 года проживал у родственников и в служебном жилье не нуждался , соответственно на учёт нуждающихся не вставал. Училищную справку о необеспеченности сдал после перевода в другой гарнизон и получил там служебное жильё. Теперь в ЗРУЖО требуют подтвердить период прохождения с 2000 по 2002 гг. справками. Частей тех уже нет в помине с 2009 года, в ЦРУЖО сказали, что они появились на свет в 2012 году и документов за 2000-2002 года у них нет и помочь ничем они не могут и отстань вообще… В архив, где находятся документы из частей, в которых я служил обращаться глупо и долго (чего они там напишут???).

Вопрос собственно следующий:

в ПМО 1280 указано, что военнослужащий представляет справку с предыдущего места службы, законно ли требование ЗРУЖО подтверждать справками весь период службы.

Прав ли я вообще в данной ситуации или отказ ЗРУЖУ правомерен?

Ни в каком документе я не нашел пункта о том, что военнослужащий обязан при прибытии к новому месту службы вставать на учёт нуждающихся в служебном жилье!!!

Подскажите, где и как мне обжаловать данный отказ ЗРУЖО??? Как составить соответствующее заявление, потому что подтвердить факт необеспеченности служебным жильём за указанный период не вижу возможным?

Сергей, г. Москва
Справка о необеспеченности жильем военнослужащего где взять
 
Юрист: Олег Литвинов
сейчас online

?Здравствуйте Сергей!

Вам необходимо обратиться с заявлением об оспаривании решения ЗРУЖУ об отказе в предоставлении жилого помещения в гарнизонный трибунал

в заявлении изложите эти же обстоятельства и приложите документы (если они возвращены) или предложите истребовать из от заинтересованного лица.

В рамках спора могут быть истребованы все необходимые документы.

Рекомендую воспользоваться услугами адвоката

 
Была ли эта статья для вас полезной?
1
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу по справкам о необеспеченности?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-51-92