Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: "Стоянка личного транспорта на территории предприятия"

Выговор за передвижение на личном транспорте

Моему сыну, лейтенанту РВСН, объявили строгий выговор за передвижение во время обеденного перерыва на личном транспорте. Правомерно ли это.

Жанна Бойкова, г. Ржев
Стоянка личного транспорта на территории предприятия
 
Юрист: Владимир Малыхин
сейчас offline

Здравствуйте, слишком мало данных, формально- нет незаконно (выговор- неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей), а вот что именно описано в приказе формулировка какая ?

 
Юрист: Андрей Волков
сейчас online

Если командир части издавал приказ о запрете такого передвижения, то правомерно (Вопрос о правомерности самого запрета остается открытым). Выговор в таком случае объявляется за невыполнение приказа командира.

Армия - это не совсем трудовые отношения! Приказ командира обязателен к исполнению! Он сначала выполняется, а потом может быть обжалован установленным порядком. Приказ с неопределенным сроком действия действует до признания его незаконным и отмены соответствующим порядком.

А сыну посоветуйте перечитать устав.

 

Имеется ли какое-нибудь постановление о необходимости организации стоянки для работников?

Добрый день. Имеется предприятие в Московской области. Количество работников более 50 человек. Добраться на работу возможно на общественном транспорте (ходит раз в час) и на личном. Стоянка для личного транспорта при предприятии отсутствует. Работники ставят рядом с ограждением (порядка 30-ти машин) и приходят штрафы о незаконной стоянке владельцам авто. Возможно ли как-нибудь официально организовать стоянку, например от работников предприятия или это должен организовать владелец предприятия? Имеется ли какое-нибудь постановление об обязательном наличии автостоянки для работников предприятия? Спасибо.

Елена, г. Коломна
Стоянка личного транспорта на территории предприятия
 
Юрист: Николай Васильев
сейчас online

Согласуйте аренду прилегающей территории для использования под парковку. Согласование осуществляется в муниципальных службах, отвечающих за земельные ресурсы (в зависимости от города инстанции могут отличаться, уточнить адресата вашего обращения можно в муниципалитете).

 
Юрист: Николай Васильев
сейчас online

Здравствуйте, Елена. Постановление о том, чтобы заставить владельца организовать стоянку для рабочих не имеется.

 
Юрист: Николай Васильев
сейчас online

Нашел законопроект, но он еще не принят. Там говорится о том, что если ваша организация занимается автомобильными перевозками, то после принятия закона она должна будет сделать парковку.

Принятие законопроекта предусматривает принятия постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении требований, предъявляемых к парковкам (парковочным местам) для стоянки принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом транспортных средств, а также к помещениям и оборудованию, позволяющим осуществлять техническое обслуживание и ремонт этих транспортных средств».

Кроме того, законопроектом предусмотрено введение ответственности для юр. лиц или ИП (не являющихся лицензируемыми перевозчиками) за осуществление деятельности без наличия помещений и оборудования, позволяющих осуществлять техническое обслуживание и ремонт принадлежащих им транспортных средств, или без заключения договоров со специализированными организациями о техническом обслуживании и ремонте этих транспортных средств, равно как и за нарушение установленных требований к таким помещениям и оборудованию.

Также, законопроектом предусмотрено введение ответственности для юр. лиц или ИП (не являющихся лицензируемыми перевозчиками) за осуществление деятельности без наличия парковки (парковочного места) для стоянки всех принадлежащих для юр. лицам и ИП транспортных средств, или за отсутствие договоров со специализированными организациями о стоянке этих транспортных средств, равно как и за нарушение установленных требований к таким парковкам (парковочным местам).

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-51-92