Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: "Возражение на судебный приказ по капитальному ремонту"

Судебный приказ о взыскании задолженности по взносам за капремонт

Здравствуйте, сегодня мне пришло письмо(судебный приказ), о том что НОФ"Региональный оператор" просит вынести судебный приказ о взыскании с должника (моя девичья фамилия) задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт за период с октября 2014 по апрель 2018.в сумме 6618,56 и пени в сумме 1180,38.Письмо пришло на адрес родителей. Сама я проживаю в этом же доме, но в другой квартире. С июня 2015 нахожусь в браке, с осени 2016 являюсь собственником в другой квартире, но в одном доме с родителями. В родительской квартире имею 1/2 доли оформленную на меня с 2002, в несовершеннолетнем возрасте, вторая основная часть принадлежит маме, на чьё имя и приходят квитанции по кап ремонту. С 2017 года прописана в своей квартире, где оплачивается капремонт. Меня интересует, как поступать в этой ситуации?

Элина, г. Учалы
Возражение на судебный приказ по капитальному ремонту
 
Юрист: Николай Васильев
сейчас online

Здравствуйте. Напишите возражения, а также приложите ходатайство о применении срока исковой давности. Если не ошибаюсь он составляет 3 года. Поэтому немного получиться с экономить. Так же в отзыве напишите что бы уменьшили пени в виду их несоразмерности.

 
Юрист: Степан Солдат
сейчас offline

В возражении относительно исполнения судебного приказа не нужно расписывать причины. Просто не согласны с судебным приказом и с требованиями взыскателя, прошу отменить такой-то судебный приказ. Этого достаточно

 

Как отменить судебный приказ по капитальному ремонту?

с пенсионной карты сбербанка сняли деньги, на участке по месту прописки у мировой судье, судебного приказа нет В справке о долгах, в квитанциях и в судебном приказе суммы долга все разные Суд взыскивает самую большую сумму что делать Пенсия 7100

любовь, г. Самара
Возражение на судебный приказ по капитальному ремонту
 
Юрист: Дмитрий Квон
сейчас offline

Любовь, здравствуйте!

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. (ст.128 ГПК РФ) 

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. (ст.129 ГПК РФ )

На основании изложенного, если Вы не получили судебный приказ, если на почту, которая обслуживает Ваш адрес регистрации он не приходил, то необходимо получить копию судебного приказа и направить в суд возражения.

Для получения копии приказа, необходимо обращаться с ходатайством об ознакомлении с материалами дела в ФССП. 

Если Вам требуется расширенная консультация или составление документов. Обращайтесь лично в чат. Кнопка общаться в чате. 

С уважением, юрист Дмитрий. 

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-51-92