Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: "Взяла телефон в кредит могу ли я отдать его обратно"

Можно ли вернуть товар купленный в кредит?

Здравствуйте. Купил телефон nexus, пришел домой а он не заряжается. Оставил на ночь заряжаться. Утром ни чего не изменилось. Брал его в кредит. Могу ли я отказаться и вернуть деньги?

Данила, г. Челябинск
Взяла телефон в кредит могу ли я отдать его обратно
 
Юрист: Андрей Паньков
сейчас offline

Можете. 18 ст. закона прав потребителя. 

Что касается кредита. Магазин обязан перевести обратно деньги в банк. Если были уплачены проценты по кредиту то возмещать должен Вам магазин. Банк тут не причем, он выполнил свои обязанности по кредитному договору. 

Вам следует только проследить и сообщить банку что разрываете купле продажу телефона. И проследить что магазин выплатил им возврат денег. И узнать у банка нету ли у Вас задолженность по кредиту и взять справку о том что кредит закрыт.

А в магазин пишите претензию 18 ст. о некачественном товаре и требуйте деньги за уплаченный товар. Так же предупредите их об неустойки если они вовремя в течении 10 дней Вам не удовлетворят требования в размере 1% от стоимости товара за каждый день неустойки.

После того как Вам удовлетворят требования. Пишите заявление о возмещении убытков по процентам уплаченных банку если они есть и так же пишете возместить неустойку если она имеется.

Если нужна помощь по оформлению пишите постараюсь помочь.

 
Юрист: Андрей Паньков
сейчас offline

Для начала Вам нужно, чтобы удовлетворили Ваши требования по данной претензии.

Дальше нужно будет смотреть, раз он у Вас в кредите, то Вы пока еще не выплатили ни единого платежа. Вот когда будет известен процент который Вы выплатили хоть один, то будет следующая претензия о возврате убытков и если будет неустойка то указываем сюда тоже неустойку.

Дальше следуем я описывал выше.

Самое главное. Ваш вопрос:

И еще вот одна проблема. В течении какого времени я должен написать претензию, чтоб вернуть деньги? Наследующий день после покупки я пришел и мне сказали что товар отправляют на экспертизу и через 20 дней я получу ответ. На мои претензии по этому поводу, мне лишь сказали что только после экспертизы смогут помочь

Данила

Вы имеете право написать претензию в любой момент. Пишите сейчас и несите.

Продавец имеет право забрать товар на экспертизу, говоря что экспертиза 20 дней, пусть берет на 20 дней. У Вас есть законный срок вернуть деньги 10 дней дальше неустойка. Можете не спорить — это их ние проблемы.

Что следует знать при следующем:

я сейчас стараюсь не подписывать их ние бумаги бланки заполненные, там много лишнего текста. Аккуратно заполняйте их зачеркивайте все лишнее, бывают случаи говорят что на проверку качества, а сами подписываете на ремонт согласие. 

Лучше отдельно сделать опись внешнего вида с сотрудником магазина, чтобы он его подписал и отдал Вам, потом оригинал Ваш. (для суда если товар придет с СЦ не такой какой Вы отдавали).

Я в последнее время чуть ли не со скандалом отказываюсь писать на их них бланках подобные моменты, всегда пишу сам все. И заставляю их расписаться. И если говорят что у них там что то принято в магазине, то в законе нету того что у них принято (я про то чтобы заполнять бумажки их ние какие либо) я бумаги эти все пишу сам.

Насчет паспорта, когда выдают обратно деньги требуют, им это нужно обязательно для отчета в органы, куда ушли деньги, с кассы.

Если что то не понятно пишите постараюсь ответить на вопросы.

 

Могу ли я вернуть деньги за телефон взятый в кредит?

Здравствуйте, у меня вопрос. Могу ли я вернуть деньги за телефон, который взял в кредит, и через несколько дней отдал по гарантия в ремонт. А забрать деньги и рассчитаться с банком , который одобрил мне кредит..

Александр, г. Домодедово
Взяла телефон в кредит могу ли я отдать его обратно
 
Юрист: Алексей Саченков
сейчас offline

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Право на возврат у Вас было, но так как Вы потребовали ремонта, права на возврат Вы лишились к сожалению.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-51-92