Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Последние вопросы по теме: "Жалоба в порядке ст 124 упк рф на бездействие следователя"

Как мне правильно подать жалобу на бездействие следователя?

Добрый день) В мае месяце руководителем СО (след.отдела) по моей жалобе, было вынесено решение об отмене постановления об отказе в возбуждении дела и материал направлен на доп.проверку. Однако до настоящего времени (прошло 2,5 месяца) от нашего СО никаких действий нет. Не понятно занимается кто то делом или нет, к тому же все возможные сроки по УПК уже истекли. За это время ни разу никто даже не позвонил. Получается писали жалобу на бездействие, а оно так и продолжается, несмотря на требование руководителя СО. 2 недели назад опять написала жалобу по данному факту, на имя того же руководителя СО (который и направил дело на доп.проверку)и отправила через офиц.портал(где было указано, срок рассмотрения 30 дней). В жалобе я указала на сроки 124 УПК (3-10 дней).Вопрос такой В какой все таки срок руководитель обязан дать ответ на бездействие по 123-124 УПК? И ещё вопрос могу ли я направить эту же жалобу в прокуратуру или раз решение вынесено руководителем СО, то и жалобу наёмно неисполнение писать только ему??? Дело в том, что жалобу руководителю СО отправляю только через портал, так как это другой город, а такие обращения через портал рассматриваются 30 дней. А в прокуратуру могу завести сама и срок по 124 конечно от 3 до 10 суток. Спасибо всем кто ответит. Просто уже нет сил бороться с этим бездействием

Анастасия, г. Иркутск
Жалоба в порядке ст 124 упк рф на бездействие следователя
 
Юрист: Олег Керс
сейчас offline

Доброе утро, Анастасия. Срок рассмотрения жалобы, поданной в соответствии со ст. 124 УПК РФ, руководителю следственного органа или прокурору, составляет от 3 до 10 суток.

Вы можете направить жалобу не только прокурору в соответствии со ст. 124 УПК РФ, но и в районный суд в соответствии со ст. 125 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-51-92